На недавно прошедшей фотовыстаке Photokina 2016 в Кельне (Германия) компания Fujifilm анонсировала среднеформатную беззеркальную камеру Fujifilm GFX 50S с новым 43,8 х 32.9 мм датчиком разрешением 51.4MП и байонетом G.
Размеры матрицы составляют 43.8 x 32.9 мм, что на 70% больше «полнокадрового» сенсора формата 35 мм и использует обычный фильтр Байера, а не X-Trans, как в большинстве беззеркальных фотокамер Fujifilm.
В новой камере GFX 50S использован высокопроизводительный процессор обработки изображений X-Processor Pro. По заявлениям производителя FUJIFILM GFX 50S легче по весу и гораздо более компактна своих конкурентов.
Камера следует в традициях серии X, имея многочисленные функциональные кнопки и циферблаты, эргономичную рукоятку в тщательно оптимизированном корпусе. Камера оснащена затвором, который позволяет использовать выдержки до 1/4000 сек.
Для управления выдержкой используется поворотное колесо, так же как и для выбора ISO. Для выбора точки фокусировки используется джойстик.
Камера включает съемный электронный видоискатель. Кроме того, дополнительный адаптер позволяет использовать EVF под любым углом, что дает большую свободу в выборе угла съемки.
Старт продаж новой среднеформатной камеры намечен на начало 2017 г. О цене новинки пока ничего не известно.
FUJIFILM GFX 50S будет использовать новой конструкции объективы Fujinon с новым креплением для максимальной производительности и качества изображения:
- GF 63mm F2.8 R WR (50mm в экв.)
- GF 32-64mm F4 R LM WR” (25-51mm в экв.)
- GF 120mm F4 Macro R LM OIS WR (95mm в экв.)
- GF 110mm F2 R LM WR (87mm в экв.)
- GF 23mm F4 R LM WR (18mm в экв.)
- GF 45mmF2.8 R WR (35mmв экв.)
Примеры фотографий сделанных с помощью новой Fujifilm GFX 50S
Источник: dphotoworld.net
